С 4.12.23 по 8.12.23 проходила тематическая неделя “ Зимушка-зима ”
В рамках реализации тематической недели в нашем детском саду были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.
Проводились познавательные беседы на темы: «Зимушка-зима», «Зимние забавы». Ребята познакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в рисовании воском на тему «Морозный узор на окне». С удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке.
Детям было предложено на занятии вылепить снеговика, сделать аппликацию «снежинка». Ребята проявляли творческие способности и в рисовании снежинок.
С детьми проводились дидактические игры, направленные на закрепление представлений о признаках зимы: «Летят снежинки», «Оденем куклу на прогулку и др.
Зима – это особенное время года, прекрасный сезон для увлекательных игр на свежем воздухе. Игры со снегом запомнятся ребенку на всю жизнь.
Вот такие зимние забавы, радуют нашу детвору, когда на площадках
Ребятам очень понравилась «Зимушка-Зима», они были активные, веселые, радостные, бодрые духом.
Итогом недели стала творческая выставка «Зима пришла».
Ребята получили необыкновенный заряд положительных эмоций и хорошее настроение.