С 15.04.2024 по 19.04.2024 в нашем учреждении проходил
мониторинг качества образовательного процесса
Целью данного мониторинга является определение степени освоения ребёнком образовательной программы (целевых ориентиров) на конец учебного года.
В процессе мониторинга исследуются физические, интеллектуальные и личностные качества ребенка путем наблюдений за ребенком и бесед. По итогам мониторинга на каждого обучающегося составляется карта индивидуального образовательного маршрута, где определяются цели и задачи образовательной работы по формированию тех интегративных качеств личности, а также умений и навыков по тем разделам основной образовательной программы ДОУ, по которым были выявлены наиболее низкие показатели.
Работа с детьми требует постоянного совершенствования для выстраивания чёткой, логичной и действенной системы взаимодействия. И для этого не обойтись без мониторинга образовательной деятельности, исследующего уровень эффективности используемых методов и приёмов работы с детьми .